Nossa Equipe

Diretora Geral

Irmã Eliane Cordeiro de Souza

Diretora Pedagógica

Solange Stutz Pereira

Diretor Administrativo e Financeiro

Leandro Xavier Lack

 

Coordenadoras Pedagógicas

Cláudia Ribeiro Catrib Seixas – Ensino Médio

Denise de Souza Amorim Satyro – Ensino Fundamental

Patricia Muller de Azevedo – Educação Infantil

 

Coordenação de Pastoral

Flávio Dias Corrêa

 

Coordenadora de Disciplina

Julianna Rocha e Silva

 

Orientadora Educacional

Jeane Santos Asth

 

Professoras do Maternal

Fabiana Xavier Lack Veloso

Rayane Ernandes Gonzaga

 

Professoras da Educação Infantil I

Rhayanne Bacharel Lemos

Glaucia Stutz Jardim Ladeira

 

Professoras da Educação Infantil II

Letícia Gualberto Combat

Vanessa Dias Cler

 

Professoras da Educação Infantil III

Suellen Pacheco Dos Santos

Vania Raposo Ribeiro

Milene Barroso Mozer de Azevedo

 

Professores da Educação Infantil

Daniel Lage Oliveira – Judô

Fabiana Mourat Martins Amaral – Ensino Religioso

Geraldine Marqui Santos Farias – Dança

Luana Milhorance Nascimento – Inglês

 

Professores do Ensino Fundamental I

Aline Marques Rosa

Aracy Rodrigues Affonso de Souza

Carolina Rocha Brust

Elisiane Bastos Martins Nicolite

Fabiana Queiroga Perry

Geraldine Marqui dos Santos Farias

Josilene Hottz Mozer Rezende

Livia da Silva Moraes

Luana Milhorance Nascimento

Luane Louback Eccard

Marcello Martins Gomes

Natatsha Marques Lessa

Raphael Pinto Vasconcellos

Rita de Cassia Pontes Cordoeira Gaudin

Simone Costa Schimith Bastos

Tereza de Jesus Souza Debossan

Ursula Oliveira Pacheco Novais dos Santos

 

Professores do Ensino Fundamental II

Agda Cristina Valle

Aline Marques Rosa

Ana Irma Dias Carletto

Ana Paula Wermelinger Correa da Fonseca

Claudia Beck

Dalmo Latini Escamilha

Edilene da Silva Bernardes

Fabiana Queiroga Perry

Felipe Guerra Borges

Gerson Breder

Gisela Salleiro de Sá Lima

Igor da Costa Castro

Juliana Barros Muniz

Livia da Silva Moraes

Lucas Costa de Lima

Marcello Martins Gomes

Patricia Alves Schelb Jaquel

Pedro Henrique Galhardo Rodrigues

Rafael Martinez de Oliveira

Rogélia Gripp Saippa

Vanessa Mariquito Rodrigues Linhares

Uderson Meneguite Ribeiro

 

Professores do Ensino Médio

Agda Cristina Valle

Augustin Esteva Campagnuci

Aline de Lima Soares

Ana Irma Dias Carletto

Carlos Alberto Mendes Coca

Christian de Pinho Ramos

Dalmo Latini Escamilha

Diego Botelho Hottz

Edilene da Silva Bernardes

Fabio André Cardoso de Souza

Felipe Guerra Borges

Gerson Breder

Gisela Salleiro de Sá Lima

Igor da Costa Castro

Laercio Azevedo de Aguiar

Lauro Fernando da Mata Bittencourt

Marcelo Guimarães de Araújo

Michelli Bastos Ferreira

Milton Cesar Jacques Pereira

Pedro Henrique Galhardo Rodrigues

Rafael Martinez de Oliveira

Regina Célia Gonzaga Berger de Souza

Renata Lopes de Souza

Rogélia Gripp Saippa

Rogério Guinancio Emrich

Uderson Meneguite Ribeiro

Wanderson Rodrigues da Rocha

 

Escolinhas e Equipes

Claudio de Sá – Guitarra e Violão

Daniel Lage Vieira Oliveira – Judô

Felipe Guerra Borges – Handbol e Banda

Geraldine Marqui Santos Farias – Jazz e Sapateado

Isaac Cainã – Violino

Jéssica Monique – Violão e Contrabaixo

Jéssica Braga – Canto

Mauricio Corrêa Xavier – Volei

Raphael Pinto Vasconcellos – Futsal

Ricardo José Catarcione – Instrumento de Sopro e Percussão

Walma Turque – Piano e Teclado

Yann Stanizio – Bateria

 

Professor de Laboratório

Wanderson Breder

 

Regente da Banda

Ricardo José Catarcione

 

Auxiliar de Biblioteca

Luiza Reis e Silva

 

Mídias Sociais

Flávio Dias Corrêa

 

Assistente de Coordenação

Regina Helena Bravo Mello

 

Auxiliares

Alice Curio Nogueira Affonso

Carolina Fragoso Araujo de Moura

Daniele Rimes Veiga de Andrade

Fabiana Mourat Martins Amaral

Fernanda Lopes Monteiro

Gleicy Iara Caldas Guimarães

Pauline Pietra M. N. Pereira Pimentel

Tatiana Teixeira Diniz

 

Inspetor de Alunos

Cherman Serafim Barbosa

 

Portaria

Cláudio da Silva Linhares

Edicéia Debossan Ribeiro

 

Informática Educativa

Jefferson Tavares Calenzani

 

Assistente Administrativa

Fabrícia Bezerra de Oliveira

 

Assistente Financeira

Renata Paxeco Sardou

 

Secretária 

Maria Glauce Pereira Reis

 

Auxiliar de Secretaria

Josane Santos Rigues

 

Recepcionista

Simone da Silva Santos Bonfim

 

Nutricionista

Giselle Borges Longo

 

Serviços Gerais

Edivana Veloso da Silva

Josimar Barbosa Freitas

Lenilda dos Santos Lima

Marcelo da Silva Medeiros

Maria das Graças Ferreira de Queiroz

Patrícia Freitas Ferreira Fracassio

Rosimar Luiza de Carvalho