Nossa Equipe

Diretora Geral

Irmã Eliane Cordeiro de Souza

 

Diretora Pedagógica

Solange Stutz Pereira

 

Diretor Administrativo e Financeiro

Leandro Xavier Lack

 

Coordenadoras Pedagógicas

Patrícia Muller de Azevedo

Educação Infantil

 

Denise de Souza Amorim Satyro

Ensino Fundamental I e II (até o 8º ano)

 

Cláudia Ribeiro Catrib Seixas

Ensino Fundamental II (9º ano)

Ensino Médio (1ª e 2ª série)

 

Uderson Meneguite Ribeiro

Ensino Médio (3ª série)

 

Coordenadora do Contraturno (Integral)

Irmã Maria Coramar de Ávila

 

Coordenadora de Ensino Religioso

Josilene Hottz Mozer Resende

 

Coordenador de Pastoral

Flávio Dias Corrêa

 

Coordenadora de Disciplina

Julianna Rocha e Silva

 

Coordenador de Informática

Jorge Inaba

 

Coordenador do Núcleo Cultural

Cherman Serafim Barbosa

 

Orientadora Educacional

Jeane Santos Asth

 

Secretária 

Maria Glauce Pereira Reis

 

Informática Educativa

Jefferson Tavares Calenzani

 

Assistente Administrativa

Fabrícia Bezerra de Oliveira

 

Assistente Financeira

Renata Paxeco Sardou

 

Auxiliar de Secretaria

Josane Santos Rigues

 

Recepcionista

Simone da Silva Santos Bonfim

 

Auxiliar de Biblioteca

Luiza Reis e Silva

 

Assistente de Coordenação

Regina Helena Bravo Mello

 

Mídias Sociais

Flávio Dias Corrêa

 

Professora de Laboratório

Fabiana Xavier Lack Veloso

 

Regente da Banda

Ricardo José Catarcione

 

Inspetor de Alunos

Cherman Serafim Barbosa

 

Portaria

Cláudio da Silva Linhares

Edicéia Debossan Ribeiro

Viviane Lopes Nogueira

 

Nutricionista

Giselle Borges Longo

 

Professores da Educação Infantil

Daniel Lage Oliveira – Judô

Fabiana Mourat Martins Amaral – Ensino Religioso

Geraldine Marqui Santos Farias – Dança

Glaucia Stutz Jardim Ladeira – Maternal III

Letícia Gualberto Combat – Infantil I

Luana Milhorance Nascimento – Inglês

Milene Barroso Mozer de Azevedo – Infantil II

Rayane Ernandes Gonzaga – Maternal II

Rhayanne Bacharel Lemos – Maternal III

Suellen Pacheco dos Santos – Maternal II

Vanessa Dias Cler – Infantil I

Vania Raposo Ribeiro – Infantil II

 

Professores do Ensino Fundamental I

Ana Paula Wermelinger Correa da Fonseca

Angélica Jesus Oliveira Serafim

Aracy Rodrigues Affonso de Souza

Carolina Rocha Brust

Christiane de Lima Bianchini Bonckhorny

Elisiane Bastos Martins Nicolite

Fabiana Xavier Lack Veloso

Geraldine Marqui dos Santos Farias

Josilene Hottz Mozer Rezende

Livia da Silva Moraes

Luana Milhorance Nascimento

Luane Louback Eccard

Natatsha Marques Lessa

Raphael Pinto Vasconcellos

Schayene Paisano Giron

Simone Costa Schimith Bastos

Tereza de Jesus Souza Debossan

Ursula Oliveira Pacheco Novais dos Santos

 

Professores do Ensino Fundamental II

Agda Cristina Valle

Ana Paula Wermelinger Correa da Fonseca

Claudia Beck

Dalmo Latini Escamilha

Fabiana Queiroga Perry

Fabiana Xavier Lack Veloso

Fabio André Cardoso de Souza

Felipe Guerra Borges

Gerson Breder

Gisela Salleiro de Sá Lima

Igor da Costa Castro

Josilene Hottz Mozer Rezende

Juliana Barros Muniz

Livia da Silva Moraes

Lucas Costa de Lima

Luiz Fernando Nunes

Marcello Martins Gomes

Marusa da Rocha Mendes

Michelli Bastos Ferreira

Patricia Alves Schelb Jaquel

Pedro Henrique Galhardo Rodrigues

Rafael Martinez de Oliveira

Rogélia Gripp Saippa

Sheila Klain Boy Santos

Vanessa Mariquito Rodrigues Linhares

Wanderson Rodrigues da Rocha

 

Professores do Ensino Médio

Agda Cristina Valle

Augustin Esteva Campagnuci

Aline de Lima Soares

Carlos Alberto Mendes Coca

Christian de Pinho Ramos

Dalmo Latini Escamilha

Fabio André Cardoso de Souza

Felipe Guerra Borges

Gerson Breder

Gisela Salleiro de Sá Lima

Igor da Costa Castro

Laercio Azevedo de Aguiar

Lauro Fernando da Mata Bittencourt

Luiz Fernando Nunes

Marcelo Guimarães de Araújo

Marusa da Rocha Mendes

Michelli Bastos Ferreira

Milton Cesar Jacques Pereira

Pedro Henrique Galhardo Rodrigues

Rafael Martinez de Oliveira

Regina Célia Gonzaga Berger de Souza

Renata Lopes de Souza

Rogélia Gripp Saippa

Rogério Guinancio Emrich

Sheila Klain Boy Santos

Uderson Meneguite Ribeiro

Wanderson Rodrigues da Rocha

 

Contraturno (integral)

Geohaine da Rosa Silva

Schayene Paisano Giron

 

Auxiliares

Alice Curio Nogueira Affonso

Carolina Fragoso Araujo de Moura

Fernanda Lopes Monteiro

Gleicy Iara Caldas Guimarães

Lívia Molina Lopes Valle

Luciana Bezerra Dias de Barros

Priscila Pacheco Pereira Costa

Samanta Rodrigues Godinho Salgado

Tatiana Teixeira Diniz

 

Escolinhas e Equipes

Daniel Lage Vieira Oliveira – Judô

Eveline Lopes Silva Teixeira – Pilates

Geraldine Marqui Santos Farias – Jazz e Sapateado

Isaac Cainã – Violino

Jéssica Monique – Violão e Contrabaixo

Jéssica Braga – Canto

Mauricio Corrêa Xavier – Volei

Raphael Pinto Vasconcellos – Futsal e Handbol

Ricardo José Catarcione – Instrumento de Sopro e Percussão

Rodrigo Melhorance (Bolinha) – Capoeira

Walma Turque – Piano e Teclado

Yann Stanizio – Bateria

 

Serviços Gerais

Jacqueline da Silva Pinto

Josimar Barbosa Freitas

Lenilda dos Santos Lima

Marcelo da Silva Medeiros

Maria das Graças Ferreira de Queiroz

Orlando Ferreira de Queiroz

Patrícia Freitas Ferreira Fracassio

Rosimar Luiza de Carvalho

Sandra Macedo

 

Projeto Fisioterapia na Escola

Carla Coutinho Rodrigues Lopes

Cássio Rodrigues Lopes

Fisioterapeutas